Лучшие фото прошедшей недели от National Geographic (08.08 – 13.08.2012)

На очереди новый обзор лучших фотографий недели от National Geographic, в котором мы снова восхитимся теми удивительными моментами жизни, а также красивейшими животными и уголками природы, которые смогли зафиксировать своим объективом фотографы со всего мира.

Fireflies

Танцы светлячков – просто завораживающее зрелище. Эта магическая картина происходила в августовском ночном небе и автор явно оказался в нужное время и в нужном месте. Многие народности считают, что летающие в ночи светлячки это души усопших, которые общаются друг с другом и присматривают за теми, кто ещё остался на земле.

Children at Play

Детство – самая лучшая пора в жизни каждого человека, во время которого, нас переполняют самые светлые чувства, фонтанирующие позитивом и максимальным интересом к тому, что происходит вокруг. Фотограф запечатлел на снимке детей – родных братьев, которые как и все сверстники беззаботны, окрылены радостью и очень подвижны, гоняя мяч. Они просто окрыляют зрителя своей энергией…

Sandhill Crane, Michigan

А это – канадский журавль, который был пойман на «мушку» фотообъектива автором, прогуливающимся по берегам озера Wildwing Lake, неподалеку от города Брайтон, штат Мичиган. Это самый распространённый вид журавлей в Северной Америке. Они обитают на сочных, камышовых лугах, у болотистых берегов рек и озёр или на сельскохозяйственных полях. Оперение птиц – преимущественно серых градаций, но в весеннюю пору журавли сознательно покрывают своё оперение кусочками ила, из-за чего оно приобретает рыже-бурую окраску.

Museum of Modern Art, New York

Одно из самых замечательных полотен художника Клода Моне это «Водяные лилии», которое называют картиной с «огненной историей». Дело в том, что после того как он закончил работать над этим шедевром, на следующий вечер в его мастерской произошёл пожар. Картина уцелела, но после того как автор переехал с картиной в одно французское кабаре, это заведение также вскоре сгорело. Позже, огнём был уничтожен дом мецената Оскара Шмитца, который приобрёл полотно в собственную коллекцию В каждом случае картина оставалась целой и невредимой. В 1958 году картина «Лилии» переехала в Нью-Йорк, в Музей современного искусства, но и там, спустя 4 месяца произошёл пожар, правда на этот раз картина всё-таки пострадала. Именно этим пейзажем с мистической историей и любуется парочка на этой фотографии.

Silk Road, Kyrgyzstan

Необъятные просторы Кыргызстана… На самой границе Кыргызстана и Китая, возле обросшего легендами высотного перевала Торугарт расположилась мало кому известная долина Таш Рабат. Здесь одиноко возвышается старинная каменная крепость, 15-го века постройки — Каравансарай Таш Рабат, которая в далёкие времена служила перевалочным пунктом всех торговых караванов направлявшихся по Великому шёлковому пути в Азию и обратно, в Европу. Для местных жителей, это метсо считается святым местом.

Goatherd, Somalia

Одна из ключевых проблем для жителей Сомали – недостаток воды, поэтому вода считается для местных жителей огромной ценностью. Этой маленькой пастушке приходится работать бок о бок с родителями, тратя по 2-3 часа в день на дорогу к ближайшему колодцу с водой, чтобы напоить своё небольшое стадо коз и семью.

Big Ben, London

Известно, что самые интересные фотографии получаются спонтанно, когда автор случайно вскидывает руку с фотоаппаратом, чтобы заепчатлеть тот или иной момент, а затем, как не старайся — но ничего не выходит достойного. Это замечательное фото лондонского Биг Бэна – итог экспериментирования автора с длиной выдержки и значением диафрагмы. Результат впечатляющий!

© Автор: Дмитрий, www.photogeek.ru
+0.56
Оцените пост
Дмитрий
@ihtio

Комментарии

  • Ирина Петренко • 21 августа, 19:56, 2012

    Мне больше всего светлячки понравились, с людьми не так хорошие снимки получаются, чем с живой природой.

  • игорь @pit2703 • 21 августа, 22:20, 2012

    везде видно чувство мастера..

  • Christina Ch • 22 августа, 16:10, 2012

    Хотелось бы мне попасть в долину Таш Рабат,побыть там часика 3-4 подумать.там наверно такая тишина….

  • Gio Tigishvili • 23 августа, 11:26, 2012

    самые интересные Фотки

  • Сергей @77sega77 • 25 августа, 13:46, 2012 • был изменен

    Что тут и говорить, за бугром люди умеют не только увлекательные передачи снимать, но делать потрясающие фотографии

  • Александра Мехх • 27 августа, 09:25, 2012

    А мне понравилась последняя фотография, с Лондоном. Почему-то сразу Гарри Поттер вспомнился :)

  • Сергей Нестеров @Starik54 • 14 марта, 12:14, 2013

    «Огненная история " - прекрасный снимок..

Ваш комментарий