Как это сделано: Fashion на крыше

Мы планировали эту фотосъёмку довольно долго, продумывая каждую деталь и каждый нюанс, с которым могли столкнуться, кроме того я не сразу нашёл подходящую крышу, учитывая что большинство чердаков закрыты и туда не так уж просто пробраться. Тем не менее, с помощью знакомого художника у которого была мастерская буквально под крышей, мало того, она выходила прямо на неё мне удалось реализовать свою идею!

В назначенный день, с утра пошёл сильный дождь и я уже было начал подумывать о переносе фотосессии, однако до 17.00, когда мы и должны были начать работать, дождь прошёл, погода улучшилась, правда на небе всё ещё оставались грозовые тучи, а они были очень кстати.

Подстёгиваемые угрозой нового ливня и работой под дождём (один раз у меня такое было – съёмка в грозу, с молниями буквально над головой) мы ускоренно начали разворачивать свой нехитрый скарб. На удивление, съёмка прошла гладко, обошлось без неприятностей со стороны внешней среды. Мы использовали платья из коллекции дизайнера Natasha Averchenko-Tsuran, причём некоторые из них модельер изготовила специально для съёмок и именно для этой модели!

Платья были полупрозрачные и лёгкие, что прекрасно сочеталось с нашим «летящим» образом. Своими фотографиями я хотел передать дух Свободы, лёгкости и полёта, словно девушка вот-вот должна оторваться от крыши, чтобы взлететь ввысь! Но одновременно нужно было придерживаться и монументальности, силы кадра, чтобы зритель чувствовал фэшн. Наша модель справилась со своей задачей на все 100%. Наша съёмка длилась немного, около 2 часов, в различном исполнении дизайнерских нарядов и в разных ракурсах.

К счатью, нам способствовал сильный ветер, который послужил динамичным дополнением в создании ощущения полёта! Остальные снимки из этой серии можно увидеть здесь

Технические подробности:

Чувствительность ISO 100, выдержка 1/12000с, диафрагма F/4.5, объектив 242.8

По материалам: Александр Панаев

© Автор: Дмитрий, www.photogeek.ru
0
Оцените пост
Дмитрий
@ihtio

Ваш комментарий