Как это сделано: Yasha

Как то мы с моей подругой, многообещающей и талантливой певицей Yasha решили снять что-то необычное. Мысль попробовать антураж с качелями и хлопком, да ещё в зимнем лесу посетила мою голову во время поездки по МКАДу. Я смотрела как первый снежок облепил окружающие деревья, что было очень красиво. Именно тогда я и подумала – а почему бы не добавить к образу девушки, в летящем платье с хлопком качели с длинными верёвками.

Конечно, как это бывает часто, когда нужно сделать что-то важное, столь необходимый нам снег успел рассыпаться с деревьев, заметно похолодало, температура была где-то -10. Тем не менее, мы были полны решимости осуществить задуманное и подстраховавшись несколькими пачками искусственного снега, устремились за город. Искусственный снег я решила применять для крупных планов, так как я не хотела чтобы девушка заболела.

Этот фотосет был наверное одним из самых тяжёлых в моей практике. Так как было очень холодно, нам пришлось делать свою работу быстро, поэтому вся съёмка заняла всего полчаса, за которые мы успели нащёлкать материал в трёх местах, при этом мы даже вешали на старое сломанное дерево качели, а затем я ещё и взбиралась на него, чтобы осыпать девушку сверху искусственным снегом. Хорошо, что у меня было два товарища, которые поспособствовали своими руками, а сама бы я не справилась.

Во время съёмки я не использовала никакой искусственной подсветки, лишь солнечный свет и отражатель

Технические подробности:

Камера Canon EOS 5D Mark II, объектив 50 mm 1.2, 1/1000с, f 2.8, ISO 400

По материалам: Анастасия Волкова

© Автор: Дмитрий, www.photogeek.ru
0
Оцените пост
Дмитрий
@ihtio

Ваш комментарий