Фотограф-иллюзионист Chema Madoz

Чем является наша жизнь – иллюзией или реальностью? Над этим вопросом ломают копья уже не первый век многие учёные и философы. Тем не менее, фотограф Chema Madoz (Мадрид, 1958), похоже ответ знает – несомненно, наша жизнь — это иллюзия! И именно иллюзорности нашей жизни, он и посвящает своё вдохновение.

Как предполагает автор, в нашем мире многие вещи являются не тем, чем они нам кажутся. Многое, если конечно не всё – это иллюзия, что и доказывает нам этот фотограф в своих работах. Chema Madoz пытается по новому взглянуть на реальность, по новому осмыслить измерения. То, что мы часто не замечаем в обыденной жизни и рутине ординарных событий, в реальности представляют собою новые миры, в которых каждый из нас может взглянуть на вещи по-новому, без ограничений в восприятии.

Фотографии Chema Madoz в чём-то абсурдные, в чём-то парадоксальные, некоторые из них нельзя смотреть без доброжелательной улыбки… Всё своё творческое время автор проводит в собственной студии, где и рождаются эти шедевры, в которых во главе угла стоят обычные вещи, но наделённые особым смыслом

Хема Мадоз словно «ткёт» невидимую пуповину, связывающую зрителя с его произведениями, которые и переносят нас в параллельные миры, будоражащие наши умы и открывающие новые, безграничные горизонты. В метаморфозах Хема Мадоза мы сосредотачиваемся на простых вещах из нашей жизни и видим, как они меняют реальность, делая её настоящей иллюзией! Но поменьше слов, давайте лучше и мы оценим творчество этого талантливого фотохудожника…

© Автор: Дмитрий, www.photogeek.ru
0
Оцените пост
Дмитрий
@ihtio

Ваш комментарий