Как это сделано: Ангелы и демоны

Этот проект был посвящён одному весьма торжественному мероприятию – вручению одноимённой премии, проводимой известным итальянским рестораном «Forbes» в августе 2009 года. Главные задействованые персонажи данного арт-проекта – звёзды шоубизнеса.

Я, как один из главных творцов этой фотосессии, должен был раскрыть «ангельские» и «демонические» начала для каждого героя. В этом мне помогали работы Микеланджело, в фресках которого я находил способ мысленно перенестись в эпоху Ренессанса чтобы обогатить своё вдохновение. Как вы понимаете, лейтмотив проекта оказался очень удачным, ведь ресторан «Forbes» — также итальянский.

Чтобы воплотить идею в реальность, нам потребовались коллосальные усилия. В ход шли самые разные технические приёмы – мы даже подвешивали звёзд на специальном альпинистском снаряжении, чтобы как можно правдоподобнее воспроизвести «парение» в воздухе, правда, затем отказлись от этой идеи и фотографировали героев в прыжке или же на белой подставке кубической формы.

Схема освещения была довольно незатейлива: мы использовали 4 источника освещения, один из которых был источником с софтбоксом, два источника со стрипами, выполняющих роль контровиков, установленных на значительном расстоянии позади моделей и подсвечивающих силуэты их фигур, а также ещё один осветитель, который был установлен спереди под углом 45 градусов.

Уже готовые фотоснимки я монтировал в Photoshop’е операциями наложения слоёв в виде коллажа. Облака для них я снимал отдельно, как впрочем и текстуру краски: просто наносил мазки краски кистью на холст, после чего снимал.

Когда работа была завершена, мы распечатали плод наших усилий на холсте 2х3 метра. Кроме этого, также были напечатаны фрагменты этого полотнища с изображениями звёзд шоу-бизнеса.

По материалам: Роман Кадария

© Автор: Дмитрий, www.photogeek.ru
0
Оцените пост
Дмитрий
@ihtio

Ваш комментарий

К этому уроку нет работ, проделай урок и добавь фотографию первым
Фотографии сделанные на основе этого урока