Номинанты фотоконкурса National Geographic 2011

Журнал National Geographic огласил результаты ежегодного конкурса и назвал имена победителей, выбранных из более чем 20 тыс. фоторабот из 130 стран мира.

Фотографии отбирались для трёх категорий – люди, интересные места и природа. Главный победитель получил приз – 1 000 000 долл. и поездку за счёт организаторов в штаб-кавртиру National Geographic в Вашингтоне для участия на ежегодном семинаре. Итак, победитель в категории «Интересные места» — George Tapan и его Радуга после грозы над островом Онук, Филиппины:

Храм Кришны, Хампи, Индия (Alejandra Loreta)

Воздушный змей, парящий над гетто в Рио-де-Жанейро. В таких местах, воздушные змеи издавна используются для предупреждения наркоторговцев о приближении полиции (Filipe Carvalho)

Последнее путешествие в космос шатлла «Индевор "(James Vernacotola)

В категории «Природа"победил Shikhei Goh: Стрекоза, индонезийские острова Риау. Этот снимок победил также и во всём конкурсе

Медуза у средиземноморских островов Испании (Angel Fitor)

Кения, охота на антилоп (Stefano Pasarelli)

Пруд с удивительной водой голубого цветва, который находится на известном туристическом курорте недалеко от города Биэй, Хоккайдо, Япония. В этом месте многолюдно практически каждую пору года, при этом зимой водоём также не замерзает. Снимок сделан в тот день, когда выпал первый снег (Kent Shiraishi)

Зебра на водопое, Национальный парк Серенгети, Танзания. Фото ( Marius Coetzee)

Киты белухи резвятся в водах Арктики (Dafna Ben Nun)

Победитель в категории «Люди» — Охотник на оленей, снимок сделан в шведской Лапландии (Isabelle Nordfjell)

© Автор: Дмитрий, www.photogeek.ru
+0.36
Оцените пост
Дмитрий
@ihtio

Ваш комментарий