Игра света от фотохудожника Эндрю Уайта

Эндрю Уайт – оригинальный фотограф, ведь он «нащупал» способ создания уникальных и потрясающих световых эффектов в форме твёрдых световых куполов, при этом автор не использует ничего, кроме источников LED-света.

Эндрю создаёт свои шедевры без помощи компьютерных программ — только фотокамера и манипуляции с источником света! Как это происходит, понятное дело – коммерческая тайна и автор не спешит раскрывать подробности своей методики, хотя и уточняет, что кроме источников с галогеновым светом, он использует длинную экспозицию и средства дистанционного управления фотокамерой.

Эндрю также намекает, что для реализации своих световых эффектов он ещё использует вазу для фруктов из нержавещего металла, которая подсвечивается на удалении с использованием лазерного источника света.

Кстати, как это выглядит на самом деле у Эндрю Уайта остаётся загадкой даже для его друга, преподавателя математики. Он уже несколько лет пытается сообразить, как фотографу удаётся «дрессировать» свет, но пока тщетно.

Эндрю лишь улыбается: «Зная как это делается, снимки с похожими световыми куполами можно делать очень легко и быстро, с данной техникой справится даже начинающий фотограф».

Эндрю Уайт проживает в Сатси, что в Хэмпшире, вместе с женой Сэди, преподавательницей математики и двумя дочерьми – Анной и Изабеллой. На своё творчество Эндрю отводит вечернее и ночное время, продолжительностью от 15 минут до целой ночи.

Когда-то Эндрю работал в сфере образовательных программ для бездомных людей, но 4 года назад он бросил всё и занялся профессиональной фотографией. Сейчас же он почти всё время проводит дома с семьёй, воспитывая 4-летнюю Изабелл, и лишь в тёмное время суток он отправляется заниматься своим любимым хобби.

Лучшие работы Эндрю Уайта экспонируются в галерее 1000Lakeside в Портсмуне, которую можно назвать первым публичным показом творчества этого талантливого фотохудожника.

© Автор: Дмитрий, www.photogeek.ru
0
Оцените пост
Дмитрий
@ihtio

Ваш комментарий