Фотограф Dave Hill

Современный уровень технологий предоставляет массу возможностей для творческих людей – фотографов, художников, дизайнеров… Люди, которые научились умело пользоваться достижениями прогресса сразу перемещаются на первые позиции. В разрезе вышесказанного, нельзя обойти вниманием фотографа Дейва Хилла (Dave Hill), который также смог пробиться в число самых популярных и востребованных фотомастеров в жанре рекламы и портретов знаменитых личностей.

Все свои картины Дейв выполняет в едином стиле, который сам автор определяет как «кинематический». Возможно это связано с тем, что в каждом снимке мы видим некий импульс – эмоций или движения, который умело передаёт настроение запечатлённой атмосферы. Складывается впечатление, что некто нажал на кнопочку «Пауза», после чего герои замерли, но лишь на секунду.

Стиль Дейва Хилла стал настолько узнаваемым, что у фотографа появилась масса поклонников и подражателей как среди любителей, так и профессионалов. Подтверждением этому служит простой пример – введите в поисковик слова Dave Hill и вы сразу получите великое множество ссылок на самого автора, а также статьи и уроки, помогающие воспроизвести «стиль Дейва Хилла»

Но не смотря на то, что много фотографов пытаются попробовать свои силы в стиле Дейва Хилла, его фотографии нельзя считать плодом одного лишь Фотошопа. В первую очередь Дейв Хилл воплощает в своих работах обретённые за годы практики знания искусства, также он всегда тщательно подходит к освещению.

Созданию своих фотографий Дейв Хилл уделяет много времени и труда. Это плод работы не только самого автора, но и целой команды моделей, съёмочной группы, технических специалистов.

Дейв Хилл – уроженец штата Калифорния. Свой фотографический путь Дейв начал с 4 лет, когда он делал фотографии для газеты колледжа (UCLA Daily Bruin), повзрослев Дейв начал работать фотографом в университете Loyola Marymount University. В начале 2000х Дейв переезжает в Нэшвилл, к этому моменту он уже понял, что работать на одну зарплату – не для него. Молодой фотограф захотел большей творческой реализации. Осознание этого факта является первым шагом на тропе к вершинам искусства. Именно так и поступил Дейв: он начал много фотографировать, большей частью для себя, чтобы «нащупать» свой стиль. Иногда Дейв подрабатывал мелкими заказами, это длилось до тех пор, пока его не заметила дизайнерская студия Asterik Studio (invisiblecreature.com). Сотрудничество с этой компанией можно считать отправной точкой в становлении успешной карьеры Дейва Хилла.

Сейчас Дейву всего лишь немного за тридцать, но он уже успел обзавестись множеством поклонников и подражателями со всего мира. Не забывают про него и заказчики, которые стараются непременно привлечь этого талантливого фотографа-художника для реализации своих проектов.

© Автор: Дмитрий, www.photogeek.ru
0
Оцените пост
Дмитрий
@ihtio

Ваш комментарий