Календарь Lavazza на 2011 год

Известная итальянская торговая марка Lavazza, занимающаяся производством и импортом кофе, перед каждым Новым годом выпускает своё очередное, коллекцуионное издание календаря, который всегда с нетерпением ждут любители фотографии и просто ценители прекрасного.

Так, на 2011 год календарь был посвящён одной стране – Италии. Он так и называется — “Falling in Love in Italy” - «Влюбленные в Италию».

Вот уже 19 лет итальянская торговая марка Lavazza продолжает свою прекрасную календарную традицию. В создании ежегодных календарей приглашаются самые известные фотографы и модели. Честь создания календаря на 2011 год выпала известному американскому фотографу Марку Селиджеру (Mark Seliger).

Марк Селиджер в основном занимается фотосъёмкой знаменитостей, его клиентами успели побывать Willie Nelson, Kurt Cobain, Mick Jagger и Keith Richards. Именно поэтому, итальянцы и сделали выбор в пользу настоящего профессионала своего дела, как оказалось – не зря. Марк Селиджер справился с возложенной мисией на «отлично». Своими работами, Марк отлично выразил Италию, раскрыл её секреты, продемонстрировал самые яркие достижения итальянской культуры, представил Италию как страну любви, музыки, красоты.

Всё это вплотилось в шести разных историях, показанных в весёлом, немного сюрреалистическом ключе. Главных героев этих историй немного – он, она и кофе.

Марк так рассказывает о проделанной работе: «Настоящий фотограф обязан уметь создавать ситуации, которые были бы настолько реалистичными, что даже участвующие в сьёмке герои должны проникнуться доверием друг к другу. Возможно, мне удалось воссоздать нечто подобное и настолько хорошо, что я сам влюбился в Италию, в её уникальную культуру, красивейшую архитектуру и очень вкусную еду».

Специально для съёмок была приглашена американская актриса Olivia Wilde и ее муж, режиссер Tao Ruspoli. По замыслу сюжета, супруги изображали влюблённую парочку на Капри. Сама Оливия считает что не влюбиться в Италию невозможно. «Как это не полюбить Италию? Я ещё никогда не встречала людей, которые побывав в этой стране, не влюбились в неё, в её культуру, тёплое море и кулинарию. Эту страну нельзя обойти своей благосклонностью!»

© Автор: Дмитрий, www.photogeek.ru
0
Оцените пост
Дмитрий
@ihtio

Ваш комментарий