Вся палитра радуги

Обычного зрителя, и уж тем более, профессионала врядли удивишь обычными портретами людей или пейзажными панорамами, поэтому многие фотографы постоянно находятся в творческом поиске своего собственного подхода к фотографии, что могло бы удивить зрителя. Например, фотограф Gabriel Wickbold всё же нашёл свой собственный подход к вниманию публики. Для этого он использует большое количество различных жидкостей – шоколада, вина, красок и прочие жидкие вещества, которые нещадно выплёскиваются на позирующих художнику моделей. Как признаётся сам автор, этот способ делает людей не только непохожими, они наделяются даже какой-то определённой сексуальностью.

Ранее, Габриэль экспериментировал в самых различных видах искусства, пытаясь найти себя в поэзии, телевизионной журналистике и даже в презентациях для начальной школы.. «В своих фотографиях, я пытаюсь раскрыть человеческую сексуальность, глядя на него совсем с другой стороны. Краска, выплёскиваемая на обнажённое женское тело словно сосредотачивает внимание модели на происходящем событии, что даёт мне возможность увидеть настоящее лицо женщины, её внутреннее состояние и душу…»

Зачастую, в работах Габриэля Уикболда человек скрыт под таким слоем краски, что практически не различается. Сексуальные, насыщенные цвета, неординарная техника и безграничная фантазия автора заставили многих ценителей искусства заговорить о Габриэле Уикборде. В скором будущем, его фотографии появятся в ньюйоркских галереях и некоторых европейских городах. Остаётся только порадоваться за участвующих в съёмочном процессе моделей, которые уж точно не засыпают от скуки!

© Автор: Дмитрий, www.photogeek.ru
0
Оцените пост
Дмитрий
@ihtio

Ваш комментарий