@Бездорожный@ креатив

Проблемы с дорожными выбоинами и ямами знакомы автолюбителю практически каждой страны, независимо от её развитости. Муниципальные службы даже богатых стран, всё равно не успевают вовремя реагировать на появившиеся дефекты в дорожном покрытии. Возможно эта проблема наболела и фотографам из Италии, супругам Клаудии Фикка и Дэвиду Лучиано. Они предложили интересную идею, как привлечь внимание к проблеме плохих дорог.

Для этого, они создали подборку забавных фотографий, на которых мы видим что дорожные рытвины и выбоины используются в самых неподходящих, и даже фантастичных целях, будь то ловля рыбы или крещение младенца. К процессу создания этого фотопроекта авторы привлекли своих друзей и знакомых Итоговые снимки коллективного творчества был представлен во многих городах мира – Нью-Йорке, Торонто, Монреале, Лос-Анджелесе и т.д., то есть городах, где проблема плохих дорог актуальна как никогда.

Впервые, мысль о том, что можно по смешному изобразить дорожные ямы, пришла в головы канадской парочки Клаудию Фикка (Claudia Ficca) и Дэвида Лучиано (Davide Luciano), когда их машина попала в плен глубокой рытвины, буквально у собственного дома.

«Отомстить» бездорожью супруги решили оригинально – создав соответствующую серию фотографий, которую мы можем оценить на этой странице.

Идея оказалась настолько успешной, что её авторы стали разьезжать по разным городам, попутно расширяя проект новыми сценками посвящённым плохим дорогам. Например, чуть позже, голубое небо Лос-Анджелеса и его пальмы вдохновили авторов на создание интересной сценки а ля «ямочная Аллея Славы».

© Автор: Дмитрий, www.photogeek.ru
-0.95
Оцените пост
Дмитрий
@ihtio

Ваш комментарий