Умение разрушать от Martin Klimas

Немецкий фотограф Martin Klimas (Мартин Климас) нашёл себя в весьма необычном жанре. Не знаю, насколько адекватно подходит здесь слово «создаёт», так как Мартин наоборот, разрушает! Статуэтки, вазы, красивая посуда, всё это нещадно разрушается и одновременно фиксируется высокоскоростной фотокамерой в тот момент, когда объект только только начинает разноситься на осколки, но ещё не утратил свою первичную форму.

Для того чтобы успеть запечатлеть этот момент трансформации, требуется не только высокоскоростное фотооборудование, но и некоторое везение. Ведь успеть сфотографировать получается не всегда, а предмет уже безвозвратно разбит.

Но тем не менее, получившиеся кадры таят в себе много интересного и оправдывают материальные и временные затраты автора на данные эксперименты. Самое интересное то состояние предмета, когда неподвижность и разрушительные процессы сосуществуют вместе. Порой, Мартину приходится разбить массу красивых изделий в тщетных попытках уловить момент, но всё же удача ему иногда поворачивается лицом. Мартин сравнивает себя со скульптором, который имеет в своём распоряжение лишь долю секунды, чтобы успеть слепить из неё скульптуру.

© Автор: Дмитрий, www.photogeek.ru
0
Оцените пост
Дмитрий
@ihtio

Ваш комментарий