Оригинальные изображения старых книг

Техасский фотограф Кара Барер решила вдохнуть вторую жизнь в старые книги. Как? Она создаёт из них что-то вроде скульптур. В дело идёт всё – старые телефонные справочники, комиксы, руководства по использованию бытовой аппаратуры. Придумав оригинальный сюжет, Кара фотографирует его. Увлечение книжной тематикой у девушки началось после того, когда она увидела лежащий на земле, насквозь промокший после дождя справочник Жёлтые Страницы.

Кара сфотографировала его, и полученный результат ей очень понравился.

Далее, Кара Барер начала экспериментировать с руководством для пользователей Windows 95. Оставив его в ванной на несколько часов, книга приобрела иную форму, подходящую для органичного применения в книжной скульптуре. Ну а далее, художница стала завсегдатаем книжных распродаж, заброшенных домов и тех мест, где брошенные и забытые людьми книги валяются под открытым небом, не нужные никому. Благодаря творческому подходу Кары эти книжки приобрели новую форму и вторую жизнь.

Фотограф признаётся, что ей очень нравится возиться со своим хобби. В связи с распространением интернета, много людей стали черпать информацию в сети, напрочь позабыв про огромные бумажные энциклопедии, которые пылятся на полках, а от некоторых изданий, неблагодарные хозяева вообще избавляются, сдавая в макулатуру.

Но Кара Барер не такая, она создаёт из книг скльптурные ансамбли, а это значит что её книгам нечего беспокоиться за своё будущее.

© Автор: Дмитрий, www.photogeek.ru
0
Оцените пост
Дмитрий
@ihtio

Ваш комментарий