Невесомость от David Nemcsik

Молодой венгерский фотограф Дэвид Немчика начал свою карьеру фотографа буквально на вступительных экзаменах. Ему была поставлена задача создать свой фотопроект, чтобы получить шанс на вступление в университет. Тему он подобрал сразу – это левитация, которая притягивала его своей таинственностью и мистицизмом з малых лет.

Конечно, в одиночку Дэвид не справился бы с воплощением проекта в реальность, и тут фотографу поспешили на помощь друзья, которых мы и видим на снимке парящими в воздухе, причём в самых неожиданных и живописных местах. Именно из таких кадров и состоит удивительный проект Дэвида Немчика — «Левитация» (The Levitation Project).

В мире существует много явлений, которые служат вдохновением для художников и прочего творческого люда всех мастей и увлечений. Одно из таких явлений – левитация, которая по слухам существует, но в тоже время её ещё никто воочию не наблюдал. Как известно, в древности перемещаться по воздуху умели лишь Боги, позже появились летающие ведьмы и волшебники и даже герои комиксов.

Но обыкновенному человеку так и не было суждено научиться перемещаться без твёрдой опоры под ногами. Если только ему не посодействует фотограф…

Хотя, если копнуть глубже, мы тоже летаем, но только во снах, которые увы, не имеют отношения к реальности. Но чтобы увлечь идеей левитации своих друзей, Дэвид начинал со слов: «А где ты был ночью, когда спал…?»

Выбирая места для проведения съёмок, Немчик ориентировался по местам, которые больше всего напоминали его друзьям то, что им снилось. Поэтому увлечённым молодым людям для полноценной реализации проекта, пришлось исколесить всю Венгрию.

Как признаётся сам автор, на всех фотографиях, левитирующие модели находятся в том положении, в котором они находились во время сна и в тех местах, куда путешествовал их «разум», когда их уставшие от дневной суеты тела спали. Немчик стремился показать, что пусть лишь ночью во сне, но человек всё же способен перемещаться в далёкие края.

© Автор: Дмитрий, www.photogeek.ru
0
Оцените пост
Дмитрий
@ihtio

Комментарии

Ваш комментарий