Жанр: Снимки космоса

  • +0.42
    Вторая половина ХХ века ознаменовалась гонкой науки и прогресса между двумя супердержавами – СССР и США, особенно принципиальным стоял вопрос о победах в космических технологиях. Деньги на космические программы что в СССР, что в США выделялись колоссальные. Но те времена канули в лету и теперь космические агентства обеих стран лишь могут мечтать о тех масштабах денег, выделяемых на космический престиж. Особенно это коснулось американского агентства по космическим исследованиям NASA, которому и решил посвятить серию своих фоторабот американский фотохудожник Нил Дакоста (Neil  Dacosta), назвав её Astronaut Suicides.
  • +0.47
    Андре Куперс — терапевт по призванию, тем не менее ему выпала огромная честь попасть на борт Международной космической станции (МКС) дважды, став первым голландцем, который смог сделать это. Будучи на орбите Земли, Андре не тратил время попусту, и очень много фотографировал то, что видит за толстым кварцевым стеклом иллюминатора. своими впечатлениями, а также лучшими снимками с видами на Землю и прочие красоты бездонного космоса, автор охотно поделился с интернет пользователями. Полюбуемся и мы с вами! Южное сияние украсившее огромную площадь планеты между Антарктидой и Австралией.   
  • 0
    Ночное небо притягивает своей красотой практически всех фотографов, но мало кто добивается на этом поприще сколь-нибудь значительных успехов. Причины – отсутствие подходящего, зачастую очень сложного и дорогостоящего оборудования, начальных сведений о астрономии да и в конце концов, выбираться из города чтобы торчать под ночным небом, да не один час также не каждый сможет. Правда, это не относится к молодому 31-летнему астрофотографу из Ирана, по имени Бабак Тафреши (Babak Tafreshi).
  • 0
    Человек всегда устремлял свой взор ввысь, на ночное небо, по которому рассыпаны тысячи и тысячи звёзд. Смотреть на ночное небо полезно хотя бы потому, что здорово расслабляешся, мысли в голове упорядочиваются, человек входит в ритм Вселенной, начинает задумываться о вечном. Иногда, после нескольких часов проведённых под открытым звёздным небом, возвращаться обратно в помещение ой как не хочется.
Страницы: 1

В группе 7 участников
Дата основания: 08.07.2012

Участники
Показано 6 из 7, показать все
Руководство