Световые узоры в исполнении Tigtab

Покинутые, заброшенные дома и сооружения, даже если они разрисованы яркими граффити, всё равно производят удручающее впечатление, поэтому они явно не находятся в эпицентре нашего внимания. Как правило…

Но художница с творческим псевдонимом Tigtab считает иначе. Она много времени проводит в подобных местах, и воспринимает их очень тепло и даже с любовью. Благодаря её умению рисовать светом, даже самые мрачные уголки города мгновенно преображаются и играют яркими, цветными красками. Художница проводит в тёмных, заброшенных домах порой по четыре часа в день, а всё для того, чтобы создать свои удивительные картины, которыми восхищаются зрители.

Все изображения создаются с применением трафаретов, которые художница устанавливает поверх световых боксов с поверхностью из фольги. Свет импульса вспышки отражается и фольга ярко искрится в трафарете, в виде замысловатого орнамента.

Все свои работы Tigtab создаёт в типичных, городских условиях. Тигтаб бродит по заброшенным, пыльным зданиям, их коридорам, лестницам, водостокам, переставляет трафареты и найдя подходящее местечко создаёт в нём свои уникальные изображения, которые очень напоминают компьютерную графику. Но на самом деле, фотографии Тигтаг не имеют к компьютерным спецэффектам никакого отношения, а являются результатом долгой, кропотливой работы, которая как это не странно, приносит её автору настоящее эстетическое удовольствие. Ведь Тигтаб приносит красоту туда, где меньше всего её ожидаешь – свет пронзает тьму, который хоть на миг, но изгоняет мрак брошенных домов.

Tigtab проживает в Мельбурне, что в Австралии. Девушка старается оставаться инкогнито, желая быть никому неизвестной художницей. Ну чтож, загадочное искусство просто обязано исходить от загадочного автора. Полюбоваться световыми узорами Tigtab можно на её собственном сайте.

© Автор: Дмитрий, www.photogeek.ru
0
Оцените пост
Дмитрий
@ihtio

Ваш комментарий