"Жидкие скульптуры" на высокоскоростных фотографиях Heinz Maier

Любой начинающий фотогарф как правило пробует свои силы с фотографирования самых красивых мгновений времени, таких как закат, рассвет, полная луна, капли росы на майской траве и т.д. Набив на этом руку, фотографы усложняют задачу, при этом сознательно выдвигая на передний план, вместе с сюжетом и воображение, что в общем-то понятно. Ведь фотограф стремится не просто «заморозить» на века мгновение времени, но и успеть выбрать самый интересный миг. Именно такому увлечению и отдаёт предпочтение немецкий фотограф Хайнц Майер (Heinz Maier), который обращается с камерой настолько виртуозно, что даже обычные капли воды у него способны превратиться в невероятно красивые «жидкие» скульптуры.

На снимках немецкого фотографа зритель поражается изобилию различных форм капель, в результате чего порой кажется что это вовсе не жидкости, а неведомые живые существа, которые так и хочется пощупать руками.

Но повторить то, что творит Хайнц Мейер не так уж и легко. Чтобы запечатлеть жидкие скульптуры в том виде, в каком они получаются у Мейера, немец сконструировал специальное приспособление, некое подобие гидравлического устройства, которое отвечает за падение капелек подкрашенной жидкости в воду или иную жидкость. Задача фотографа – успеть нажать на спуск затвора в момент соединения двух отличающихся по составу и цвету жидких веществ. Результат такой «заморозки» совершенно непредсказуем, а это лишь служит стимулом для автора творить и дальше в этом жанре.

Все фотографии, из которых состоит «капельно-скульптурное» портфолио Хайнца Мейера можно увидеть на его личной странице.

© Автор: Дмитрий, www.photogeek.ru
+0.2
Оцените пост
Дмитрий
@ihtio

Комментарии

Ваш комментарий