Dinner Etiquette: ужин по всем канонам этикета

Любителям сериала, где Тед Мосби, архитектор, втречает «вашу маму», прекрасно осведомлены о том, что означает слово «приоденься», особенно когда об этом просит Барни Стинсон, очаровашка в стильном пиджачном костюмчике. Но фотограф Скотт Ньюэтт (Scott Newett) вместе со своей ассистенткой, умелым дизайнером и стилистом Соней Рентч (Sonia Rentsch) решили подобным образом приодеть к торжественному ужину фарфоровую посуду в интересном и юморном арт-проекте Dinner Etiquette

У авторов получилось создать такие натюрморты, что особенным образом принаряженные и оформленные, они выглядят очень одушевлёнными, словно перед нами настоящие люди, которые пришли в ресторан чинно и благородно провести время. Авторам также удалось навязать зрителю соответствующие ассоциации, о том как нужно выглядеть на том или ином приёме или официальном мероприятии.

Изысканная и модная посуда Dinner Etiquette

Фотопроект модной сервировки от Scott Newett и Sonia Rentsch

Ужин по этикету, фотопроект от Scott Newett и Sonia Rentsch

Специальным образом продуманный гардероб и личные особенности каждого человека оригинально обыграны в натюрмортах, причём важная роль в завершении образа не только для людей, но и для каждого из созданных натюрмортов, отводится аксессуарам. Например, для Dinner Etiquette ими послужили стаканчики, чашки, ложки и блюдца, нашла себе место даже сахарница, которая дополнила образ стильного денди.

Стильная и модная посуда Dinner Etiquette

Приодеться к ужину. Фотопроект Dinner Etiquette

Творческому дуэту настолько понравилась их затея, что авторы решили и дальше развивать проект, но уже в виде очень вкусных десертов. Подробности – на сайте Сони Рентч.

© Автор: Дмитрий, www.photogeek.ru
0
Оцените пост
Дмитрий
@ihtio

Ваш комментарий