Monochrom'ные натюрморты от Athena Melton

Как вы думаете, что общего между вставной челюстью, сигаретами и свечой? Или, что связывает расчёску и апельсины? Если вы не знакомы с таким термином, как «цветное настроение», тогда сейчас поймёте о чём идёт речь.

Американская фотохудожница Афина Мелтон (Athena Melton) уже определилась с собственным жанром фотографирования – она создаёт простые, но очень привлекательные натюрморты, элменты которого имеют практически одинаковый цвет

Таким образом, для формирования общей композиции, Афина нисколько не сомневаясь формирует натюрморты из таких, казалось бы, не имеющих отношения друг к другу вещей, как зажигалка, лук, гроздь винограда, глобус, мороженное, ваза и т.д. Все эти предметы размещаются вместе в единую композицию, при этом зрителю на первый взгляд покажется, что автор ошиблась в выборе, но в том то и дело, что американка творчествует вразрез классическим принципам натюрмортостроения. Единственное условие, которое Афина соблюдает – общая цветовая гамма выбранных составных частей натюрморта.

Серия Monochrome уже представлена на данный момент десятью натюрмортами и каждый из них обладает собственным характером и смыслом. Незатейливые, но в тоже время обладающие подтекстом натюрморты Афины Мелтон сразу привлекают к себе внимание, и даже вдохновляют. Если уж не на творчество. То хотя бы на уборку жилища :-)

© Автор: Дмитрий, www.photogeek.ru
0
Оцените пост
Дмитрий
@ihtio

Комментарии

  • Dima Ygorov • 26 августа, 21:18, 2012

    Я очень люблю географию и поэтому натюрморт с глобусом мне понравился больше всего!!

Ваш комментарий