Мужской портрет в домашних условиях

Первый совет для мужчин – не будьте как женщина. Без обиды, тут имеется в виду совсем другое, а именно… Вы должны выглядеть по мужски, в характерной расслабленной позе, сосредоточенным лицом. А если вам удастся совместить это с обаятельной улыбкой, то это было бы просто здорово.

Ваш образ не должен нести мягкость, невинность и лёгкость, в общем всё то, что несут в себе женщины, но вместе с этим корчить серьёзную мину, как будто вы решаете в голове сложную формулу, от напряжения сцепив подлокотники кресла – не нужно. Излучайте мужскую энергетику, как лицом, так и положением тела.

Ваше тело должно быть лишено плавных, изящных линий и выглядеть как воплощённый в человеческое тело камень, с прямыми линиями и «рублеными» углами. Если и дальше проводить тему ассоциаций, то женщину можно сравнить с овалом или кругом, тогда как мужчина – это квадрат или прямоугольник.

Одежда для фотосессии – самая простая и незатейливая, без ярких, бросающихся в глаза тонов – джинсы, брюки, футболка или майка, кроссовки, туфли, а можно даже вообще босиком. Старайтесь выглядеть мужественно, но не сурово. Во время съёмки вспомните лучше какой-нибудь момент жизни, когда вам пришло озарение, понимание важности чего-то случившегося, например рождение ребёнка.

Пусть ваше лицо снова станет просветлённым, а на губах заиграет еле видимая улыбка.

Если же ваш возраст позволяет чувствовать себя более раскованным, то можете творить что угодно – зритель обязательно оценит ваш темперамент, главное — не переходить некую грань, которую можно охарактеризовать как «мещанско-сельский кич», типа банка пива в руках, солнцезащитные очки на поллица в позе с скрещёнными на груди руками и на фоне огромного чёрного джипа, распальцовка а ля «Victory» и т.д.

Если ваш возраст прибавил вам солидности, то подчеркните её добротным, деловым костюмом и сигарой, но без лишнего выпячивания, иначе просвещённым зрителем это воспримется как хвастовство. Постарайтесь вплести в ваш серьёзный вид немного озорства, дайте понять что хоть вы и прожили не один десяток лет, но по прежнему молоды душой, что и подтвердит ваша искренняя улыбка и взгляд с хитрецой.

Помните, ваше портрет не должен быть похож на того робота что красуется в паспорте, чувствуйте себя раскованным, не сверлите фотографа взглядом и не демонстрируйте кулаки… Удачи!

© Автор: Дмитрий, www.photogeek.ru
0
Оцените пост
Дмитрий
@ihtio

Ваш комментарий