Как хорошо выглядеть на фотографии. Советы для девушек

Макияж на лице и самое лучшее платье из своего гардероба – совсем не значит что на фотографии вы будете выглядеть на все 100. Существуют некоторые нюансы, которые нужно учесть перед предстоящей домашней фотосессией, например, а точно ли, выбранный вами наряд будет смотреться на будущей фотографии? И знаете ли вы в какой позе нужно сидеть в случае групповой съёмки? О похожих тонкостях и пойдёт речь ниже.

Одеваясь для фотосессии учтите – одежда обязана быть дополнительным средством выражения вашей красоты, но ни в коем случае она не должна оттягивать на себя большую часть внимания зрителей, поэтому откажитесь от фасонов с яркими, кричащими красками и крупным рисунком.

Также помните, что чёрный и фиолетовые цвета на фотографии лишь прибавят вам ненужных лет, да и чёрная одежда будет смотреться слишком монолитно, поскольку полутона, как правило, не просматриваются.

Запомните раз и навсегда – чёрные одеяния должны быть вычеркнуты из ваших, прокручиваемых в голове вариантов, что одеть для фотографирования вечером или ночью. Вы просто сольётесь с фоном. Белая одежда также не является идеальным решением, поскольку на ней также плохо просматриваются оттенки, светло-бежевая ткань лишь сольётся с кожей. От зелёного откажитесь также, поскольку он способствует появлению неприятного оттенка на коже .

Что касается макияжа, то здесь также нужно знать некоторые тонкости. Для того чтобы ваше лицо хорошо выглядело, прислушайтесь к советам визажистов, а они подскажут вам такое:

  • Для любого портрета самым главным объектом являются глаза. Обычно, на фотографии макияж выглядит не так ярко как в реальности, поэтому рекомендуется накрасить верхние ресницы чуть сильнее обычного, зато с нижними точно не переусердствуйте, а то под глазами образуются размазанные круги. Подчеркните прорезь глаз карандашом, предварительно растушевав его.
  • Без пудры вам тоже не обойтись. Используйте лучше ту, которая обладает матирующим эффектом, поскольку даже если вы не жалуетесь на излишнюю жирность кожи, не исключено что при свете вспышки она не будет блестеть. Поэтому подстрахуйтесь и слегка «припудрите носик» и не только его.
  • Замечено, что на фотографиях лучше всего смотрится помада светлых, матовых тонов. Для большей сооблазнительности, добавьте немного блеска на серединку нижней губы.

Если съёмка предстоит на улице, то лучше всего чтобы это было время до 9 часов утра или после 17 часов вечера, при этом если погода будет пасмурная, то тем больше вероятность получить хороший портрет. Если фотографируете в солнечный день, то не стойте против солнца, фотография в лучшем случае выйдет плоской, в худшем вы предстанете в виде недоэкспонированного чёрного, размытого силуэта.

Фотографироваться под тенью деревьев также нужно с умом, поскольку даже густая листва не способна удержать собой солнечные лучи, при этом тени будут падать на лицо неравномерно, что сделает вас похожим на хамелеона.

Если на вашей голове красуется элегантная шляпка, постарайтесь подобрать такую позицию, чтобы тени от её полей не скрывали лицо в сумраке тени, что особенно проявляется при съёмке под открытым солнцем.

И напоследок, нелишним будет напомнить, что положение тела в полоборота отлично смотрится в большинстве случаев, особенно если вы обладательница крупного или круглого личика. Ещё один хитрый приём, придающей портрету большую естественность – отвернуться от фотографа, а затем, по его команде снова развернуться и взглянуть в объектив.

В случае группового фотографирования учтите, что девушки стоящие по бокам группы, смотрятся стройнее тех что находятся в середине, поэтому в центр группы фотограф обычно выставляет самых стройных и худеньких девушек.

Если же вы чувствуете себя скованно и не умеете позировать, сходите сюда и скачайте книгу известного писателя, дизайнера и по совместительству профессионального фотографа Мишеля Перкинса (Michelle Perkins), который издал книжку «500 Poses for Photographing Women». В ней описываются 500 элегантных женских поз для фотографирования (формт pdf, 20 Мб).

© Автор: Дмитрий, www.photogeek.ru
0
Оцените пост
Дмитрий
@ihtio

Ваш комментарий