Онлайн-редакторы изображений: Picnic и компания

Ещё недавно, мы вместе с свежекупленной фотокамерой спешили установить программное обеспечение производителя, которое обязательно включает в себя редактор/просмотрщик фотографий. Да, продвинутым пользователям без нормального фоторедактора никак не обойтись.

Тогда как любителю часто вполне хватает пары-тройки манипуляций по настройке контрастности и цветности, удалению эффекта красных глаз, преобразованию в чёрно-белый вид, некоторые художественные приёмчики вроде создания коллажа и добавления рамки. В принципе вот и всё.

Только в наше время любителю не обязательно устанавливать на свой ПК подходящие программы, прогресс не стоит на месте и теперь все основные пертурбации с изображениями можно сделать прямо в сети, на специально созданных для этого сайтах-редакторах изображений. Расскажем о некоторых из тех, кто хорошо зарекомендовал себя в рунете.

Начнём с практически полноценного онлайн-редактора фотографий Pixlr

Его рабочий вид очень смахивает на интерфейс Photoshop’a как внешне, так и доступными опциями. Очень удобно когда вы находитесь в дороге, а накопившиеся за отпуск фотографии не позволяет обработать отсутствие на вашем лаптопе графического редактора.

Ещё пара замечательных ресурсов, поддерживающих русский язык — FotoFlexer и Picnic

Эти онлайн-редакторы уже успели стать популярными, их интерфейс поддерживает применение многих художественных эффектов, в т.ч. ретушь. С ними можно подгонять размеры изображений, добавлять текстовое наполнение, экспериментировать с шаблонами и рамками. Отдельно замечу что сайт Picnic стал особенно популярным не только из-за спрятанных в нём больших возможностей, но и благодаря его бесплатности.

Ещё один онлайн-редактор достойный упоминания – российский MyPictureResize.com, который также таит в себе массу приятностей по редактированию изображений. В ходе обработки пользователь будет руководствоваться подсказывающими инструкциями которые будут присутствовать на каждом этапе работы, поэтому MyPictureResize.com можно посоветовать новичкам, которые ещё не имели дела с фотошопоподобными программами.

Редактор Pho.to рекламирует себя в качестве платформы для улучшения и презентации фотографий. В нём вы найдёте много полноценных сервисов, которые позволят в режиме онлайн обработать ретушью портрет, насытить цвет, исправить расфокус, минимизировать зернистость, прикрепить эффекты, создать аватарку или весёлый фотоприкол.

Ещё одно российское сокровище – ресурс Loonapix, в котором вы обнаружите большой ассортимент шаблонов, фотоэффектов и рамок. Ваши друзья обрадуются подарку в виде календаря с вашим портретом, кроме этого предусмотрен и сервис редактирования картинок на аватарку, в т.ч. в виде gif-анимации. Регистрироваться не нужно.

Очень интересную подборку рамок и эффектов хранят в себе онлайн-редактор Your-Frames.ru и Image Chef, где кроме прочего имеется ещё и сервис позволяющий наносить текст на различные объекты.

И напоследок, позвольте представить гостя из Украины – редактор PhotoFunia который поможет вам буквально одним кликом стать творцом фотоколлажа.

© Автор: Дмитрий, www.photogeek.ru
0
Оцените пост
Дмитрий
@ihtio

Ваш комментарий