David Eger: знаменитые фотографии в виде сюжетов из "Звёздных войн"

Наверняка, многие из нас мечтают оказаться каким-нибудь известным персонажем, чтобы оказаться на фотографии перед удивлёнными родными и близкими… Канадский фотограф Дэвид Эгер (David Eger) каждый день, в течении этого года создаёт копии известных фотографий. Всё хорошо, но в роли действующих лиц на этих снимках фигурируют… персонажи из саги «Звёздные войны».

Стоит отметить, что в художественной среде стали набирать популярность проекты в стиле – «каждый день – по шедевру». Подобным творчеством «засветились» такие авторы, как Алед Льюис, Алекс Стоддард (Alex Stoddard), Доминик Уилкокс (Dominic Wilcox) и многие другие.

Вот и наш канадский художник решил не отставать от тенденций и принял этот вызов искусства. Дэвид начал постепенную реализацию своего масштабного проекта, длиной в год — «365 days of clones». В течении года, ежедневно, автор создаёт копию одной из самых известных фотографий, где главными героями, в отличии от оригинала, выступают персонажи из космической одиссеи.

В самом начале, когда Дэвид Эдгер только разрабатывал концепцию «365 days of clones», он сразу отказался от использования графической постобработки, например инструментов программы Photoshop, но по мере реализации он понял, что без компьютера всё-таки не обойтись, ведь некоторые, нужные для фотографии элементы невозможно было воссоздать в реальности. Тем не менее, Дэвид прибегает к Фотошопу лишь в самых крайних случаях.

Да и при создании большей части фоторабот серии, Дэвид Эгер использует лишь фигурки героев «Звёздных Войн», а также вручную воссозданный антураж и фотокамеру. Вот и весь секрет.

Именно так и получаются у талантливого канадца фотографии, на которых мы видим двух целующихся штурмовиков-клонов, которые радуются окончанию Второй мировой войны, или Обивана Кеноби, Люка Скайуокера, а также шагающих по переходу на Эбби-Роуд роботов R2D2 и C3PO. Замечательно выглядят и клоны-строители, которые обедают сидя на балке строящегося небоскрёба, тогда как под ними – бездна высоты.

Дэвид Эгер не стоит на месте. Его пытливый ум уже прорабатывает идею создания клоно-копий таких шедевров живописи, как «Витрувианский Человек» Леонардо да Винчи и «Герника» Пабло Пикассо.

© Автор: Дмитрий, www.photogeek.ru
+0.1
Оцените пост
Дмитрий
@ihtio

Комментарии

Ваш комментарий