Настоящий Бэнкси от Nick Stern

Трафаретные изображения неизвестного художника по имени Бэнкси (Banksy) стали ярким проявлением на небосклоне современной живописи, а сам автор был возведён в ранг одного из творцов современного искусства. У почитателей Бэнкси также появляются свежие идеи развития его творчества, например такие как британец Ник Стерн (Nick Stern), который создал серию картин, словно переносящих трафаретные сюжеты Бэнкси в реальный мир.

Бэнкси можно назвать одним из основополагающих творцов всего современного изобразительного искусства! Его работы послужили приводным механизмом, который дал толчок развитию творческого пути множества молодых авторов, при этом многие из них смогли выработать свой собственный стиль, вспомним хотя бы Mr. Brainwash.

Так и британский фотограф Ник Стерн находясь под влиянием работ Бэнкси, придумал кое-что своё.

Многие считают, что живопись является зеркальным отображением реальности, но иногда случаются и полностью противоположные вещи. Творчество Ника Стерна – яркий образец таких исключений.

Ник взял за основу десяток самых известных трафаретных работ Бэнкси и преобразил их в реалистичные фотографии, таким образом воссоздав копии уличных настенных изображений с помощью настоящих людей.

При виде обычных картин, часто трудно представить себе, как выглядели люди на полотнищах в реальной жизни. Ситуация усугубляется в случае с граффити и трафаретами, на которых чётко различимы лишь контуры персонажей и некоторые элементы их внешности.

Но Ник Стерн всё-таки сумел изобразить людей, нарисованных в трафаретах Бэнкси.

На фотографиях Ника, например, можно увидеть старушку-мать, которая провожает своего отпрыска-панка на демонстрацию анархистов, двух целующихся «бобби» (британских полицейских), также есть изображения двух полисменов из кинофильма «Криминальное Чтиво», держащих бананы вместо пистолетов, подростка в спортивной одежде выгуливающего свою нарисованную собаку, девочку, обыскивающую американского солдата и многое другое.

Всё это мы уже много раз видели в виде трафаретных чёрно-белых изображений на стенах — кирпичных, бетонных, всяких… Но благодаря задумке Ника Стерна мы смогли оценить творчество Бэнкси в цвете и в деталях!

© Автор: Дмитрий, www.photogeek.ru
0
Оцените пост
Дмитрий
@ihtio

Ваш комментарий