Лучшие фото прошедшей недели от National Geographic (23.07 – 29.07.2012)

Как и в предыдущие итоги недели, перед нами предстанут удивительно красивые пейзажи, растения, яркие птицы и прочие экзотические обитатели различных уголков нашей планеты. Итак, любуемся очередной порцией шедевров от фото-профессионалов National Geographic

Bottlenose Dolphins, Mexico

Территория мексиканского штата Южная Нижняя Калифорния славится живописностью местных пейзажей, особенно морского побережья, западная часть которого омывается водами Тихого океана, , а на востоке – водами Калифорнийского залива Тихого океана. Прогуливаясь вдоль кромки воды, можно увидеть играющих дельфинов-афалин, известных своей дружелюбностью по отношению к людям и которые не раз спасали тонущих в воде. Общее количество дельфинов-афалин в водах Мирового океана точно не известна, но по крайней мере в Мексиканском заливе их насчитывается около 67 тысяч особей.

Baby Macaque, India

Очень смешной детёныш макаки, обитающей в джунглях Индии, вызывает двоякие эмоции – умиление, удивление и даже – отвращение. Ну очень он похож на сморщенного, столетнего «младенца"…

Wild Horses, France

Камарг (Camargue Nature Park), так называется природный парк в южной части Франции недалеко от региона Прованс. Это единственное место в Европе, где розовые фламинго облюбовали себе места для гнездования. Здесь также в большом количестве водятся выпи, крачки, цапли, осоеды и много других видов пернатых (около 272), прекрасно уживающихся с водой.

Peacock, Florida

В штате Флорида имеется много удивительных и просто красивых мест, и Flamingo Gardens, размером 60 акров, в котором спокойно проживают птицы¸ а также произрастает ботанический сад, относится к одним из них. Символ этого парка, судя по названию – фламинго, но также большой популярностью среди посетителей считаются и большие, гордые павлины.

Sparring Wolves

На этом снимке мы видим схватку за «статус» в волчьей стае между зрелым опытным «альфа-самцом» волка и горячим, огромных размеров, молодым соперником, который пытается самоутвердиться в стае. Как признаётся сам автор, в результате победил не юношеский напор, а опыт старшего самца.

Chameleon, Socotra

Небольшой архипелаг Сокотра, состоящий из 4 островов, расположен в Индийском океане. Эти места часто называют «Островами счастья», настоящей жемчужиной Йемена и всего аравийского региона. Здесь можно встретить немыслимое многообразие флоры и фауны, редкой, пышной, красочной и очень красивой. Также здесь обитает особый вид хамелеонов, который как впрочем и подавляющее большинство всей остальной живности, можно встретить только в этих местах Местные жители считают что местные хамелеоны (Chamaeleo monachus) — волшебные, и если человеку «посчастливиться» услышать свист этой рептилии, то он обязательно потеряет слух.

Monk With Dogs, Myanmar (Burma)

Нет ничего более красивее чем время восхода и захода солнца, когда земля заканчивается водой, а вокруг – ни души. Именно такое великолепие запечатлел фотограф на большом озере, недалеко от города Мандалей на Мьянме.

© Автор: Дмитрий, www.photogeek.ru
0
Оцените пост
Дмитрий
@ihtio

Комментарии

Ваш комментарий