Разноцветный дым в пустыне

Испанский фотограф Лола Гуррера создала серию фоторабот посвящённых экологиии. Называется она Nebula Humilis. Место съёмки – мексиканская пустыня, на фоне которой клубятся облака ярких, красочный цветов.

Своим проектом Лола решила привлечь внимание общественности к одной из основных проблем человечества – чрезмерному, алчному и нерациональному использованию ресурсов природы. Лола стремится продемонстрировать, что человеку обязательно нужно контролировать своё отношение к окружающей среде.

На снимках мы видим цветной дым, который величественно поднимается над склонами пустынных холмов. Согласно интерпретации Лолы, цветной дым сигнализирует нам о том, что природные богатства не бесконечны. Связь человека и земли, его Матери — очень сильна, но эти узы могут быть разрушены чрезмерным истощением природных ресурсов. Фотопроект Лолы Гуррера – это красивый и мягкий экологический протест, суть которого – заставить зрителя присмотреться к своим взаимоотношениям с окружающей средой, заставить его ценить те богатства, которыми пользуется человеческая цивилизации.

© Автор: Дмитрий, www.photogeek.ru
0
Оцените пост
Дмитрий
@ihtio

Ваш комментарий