Левитация в хаосе. Сюрреализм от Maria Netsounski

Мария Нецунски (Maria Netsounski), известная в креативном интернет-обществе по псевдониму Bulka, уже почти 10 лет живёт и работает в Голландии, стране тюльпанов и безграничного вдохновения. Девушка очутилась в Нидерландах, после того как вышла замуж за голландца. В скором времени в их семье появился сыночек.

Мария Нецунски по праву считается очень талантливым фотографом, наверное потому, что Мария творит, с оптимизмом глядя на жизнь, считая что ей хорошо там, где она находится. Возможно поэтому её фотоработы пропитаны положительной энергетикой, которую невозможно не ощутить даже через дисплей компьютера.

Основная тема творчества Марии – красота. Неважно какая красота, природы или человека, искусственная или дарованая Богом. Мария использует передовые метода обработки изображений, в результате чего у неё получаются просто сказочные пейзажи, а ведь в кадр попадают вполне невзрачные, повседневные виды. Самая свежая фотосерия называется «Passion Dream In-Flight», но на этот раз автор посвятил её не природе, а человеку.

Сюжетная линия этих фотографий – сюрреализм. Мы видим людей парящих словно в невесомости в хаосе, который творится вокруг них, но этот хаос не агрессивный, наоборот, он добрый и улыбчивый, что идёт вразрез с тем армагедоном, который любят многие художники.

На каждой фотографии мы видим отдельное событие, словно подсмотренное в параллельной реальности: в воздухе парят большие разноцветные шары, летают книги, как будто они поменялись ролями с чайками, но при этом каждая такая история обладает эстетической привлекательностью, связывающей все фотоработы серии в единую тематическаую линию. Даже непонятно за счёт чего, может быть благодаря лёгкому и светлому платью девушки, символизирующему беззаботную юность, некоторым милым безделушкам на заднем плане, или же забавной мимике главных персонажей, воспаривших над хаосом…

© Автор: Дмитрий, www.photogeek.ru
0
Оцените пост
Дмитрий
@ihtio

Комментарии

Ваш комментарий