Жанр: Коллаж и ретушь

  • 0
    Однажды, два брата из Румынии Toma и Paul Alexandru стали думать, как лучше всего поздравить свою горячо любимую маму с юбилеем, и наконец им пришла в голову отличная мысль. Взяв в руки детский фотоальбом, ориентируясь по своим детским фотографиям, сделанным примерно двадцать лет назад, братья снова посетили те памятные места, в которых они запечатлены ещё маленькими мальчиками, а всё для того, чтобы сделать трогательные и милые сердцу для каждой матери «ремейки» своих прежних снимков. Конечно-же, получившийся результат маме-имениннице очень понравился!
  • +0.57
    Творческий девиз 66-летнего немецкого фотохудожника Томаса Хербриха (Thomas Herbrich) из Дюссельдорфа — «Удивите себя и своих зрителей!». Материал о нём уже появлялся в новостных хрониках нашего сайта. Возможно, благодаря своему таланту воплощать этот принцип в своём творчестве, клиентами Томаса числятся такие видные торговые марки, как «БМВ», «Мерседес-Бенц», «Сони», «Тойота», «Фольксваген», «Икея» и «Лего». Его реалистичные зарисовки в которые автор вкладывает не только богатое воображение, но и чувство юмора демонстрируют зрителям всё богатство внутреннего мира Томаса Хербриха.
  • +0.3
    Глядя на эти картины, сразу и не поймёшь что это – то ли полотна художника-живописца, то ли тщательно созданные фотоманипуляции. Про канадскую художницу Изабел Лемэй (Ysabel LeMay) можно сказать что ей под силу и то, и другое. Эта женщина-фотограф закончила колледж по специальности «Графический дизайн» уже очень давно, 20 лет назад и успела изрядно потрудиться на поприще рекламы и поработать в качестве художницы, но вот уже год, как она окончательно решила отдаться сердцем и душой совсем другому увлечению — фотографированию.
  • 0
    Если хорошо раскрутить фантазию, то на небе можно различить замысловатые фигуры, причём не обязательно высматривая форму облаков. Что, например, можно увидеть на грозовом небе, кроме тёмных, тяжёлых туч? Правильно – молнии, которые тут и там, мелькают в пасмурных небесах, обдавая нас набегающими волнами грома. Не смотря на то, что молнии бывают самые разные, они обычно напоминают ветви деревьев. Правда, Кассандра Джонс считает что не только на ветки, например, молнии могут быть похожи на лисицу или зайца. «Как?» спросите вы. Элементарно. Кассандра складывает ломаные линии молний на фотографиях с грозами, и из них она формирует готовые образы животных.
  • +0.1
    Наверняка, многие из нас мечтают оказаться каким-нибудь известным персонажем, чтобы оказаться на фотографии перед удивлёнными родными и близкими… Канадский фотограф Дэвид Эгер (David Eger) каждый день, в течении этого года создаёт копии известных фотографий. Всё хорошо, но в роли действующих лиц на этих снимках фигурируют… персонажи из саги «Звёздные войны».
  • 0
    Детский сон – необычайный процесс, загадочный и очень ценный с точки зрения художественного наполнения. Это подтвердит каждый фотограф, которому хоть раз приходилось фотографировать детишек. Но любоваться своими спящими чадами больше всего удаётся их родителям, которые по несколько часов не сводя глаз, умиляются безмятежности дыхания малыша и случайных улыбок, которые словно тени иногда скользят по их пухлым губкам.
  • 0
    В нашем очередном уроке мы узнаем какое оригинальное «наполнение» можно придумать бокалам, причём не обязательно в виде шипящего шампанского :)
  • 0
    Я преподнёс своей однокласснице на день варенья в качестве подарка фотоальбом, но не совсем такой какие обычно дарят. Лицевая обложка альбома выполнена в виде рамки под фотографию. Поставишь этот альбом с фотографией на обложке и со стороны не отличишь что это не просто «рамка». Рамка поделена на 7 областей, две из которых – большая и средняя, тогда как остальные уже поменьше.
  • +0.29
    Самой распространённой операцией при обработке фотоизображений, наряду с корректировкой «красных глаз», или более сложными, «глянцевыми» эффектами, является ретушь.
Страницы: 1

В группе 21 участник
Дата основания: 08.07.2012

Руководство