Жанр: Коллаж и ретушь

  • 0
    Однажды, два брата из Румынии Toma и Paul Alexandru стали думать, как лучше всего поздравить свою горячо любимую маму с юбилеем, и наконец им пришла в голову отличная мысль. Взяв в руки детский фотоальбом, ориентируясь по своим детским фотографиям, сделанным примерно двадцать лет назад, братья снова посетили те памятные места, в которых они запечатлены ещё маленькими мальчиками, а всё для того, чтобы сделать трогательные и милые сердцу для каждой матери «ремейки» своих прежних снимков. Конечно-же, получившийся результат маме-имениннице очень понравился!
  • -0.08
    Вы наверное согласитесь с мнением львовской фотохудожницы Яной Рациборинской, что любой коллаж это суть импровизация на ходу. Что она и продемонстрировала собственным примером создания лёгкого и оригинального изображения.
  • +0.57
    Творческий девиз 66-летнего немецкого фотохудожника Томаса Хербриха (Thomas Herbrich) из Дюссельдорфа — «Удивите себя и своих зрителей!». Материал о нём уже появлялся в новостных хрониках нашего сайта. Возможно, благодаря своему таланту воплощать этот принцип в своём творчестве, клиентами Томаса числятся такие видные торговые марки, как «БМВ», «Мерседес-Бенц», «Сони», «Тойота», «Фольксваген», «Икея» и «Лего». Его реалистичные зарисовки в которые автор вкладывает не только богатое воображение, но и чувство юмора демонстрируют зрителям всё богатство внутреннего мира Томаса Хербриха.
  • +0.3
    Глядя на эти картины, сразу и не поймёшь что это – то ли полотна художника-живописца, то ли тщательно созданные фотоманипуляции. Про канадскую художницу Изабел Лемэй (Ysabel LeMay) можно сказать что ей под силу и то, и другое. Эта женщина-фотограф закончила колледж по специальности «Графический дизайн» уже очень давно, 20 лет назад и успела изрядно потрудиться на поприще рекламы и поработать в качестве художницы, но вот уже год, как она окончательно решила отдаться сердцем и душой совсем другому увлечению — фотографированию.
  • 0
    Если хорошо раскрутить фантазию, то на небе можно различить замысловатые фигуры, причём не обязательно высматривая форму облаков. Что, например, можно увидеть на грозовом небе, кроме тёмных, тяжёлых туч? Правильно – молнии, которые тут и там, мелькают в пасмурных небесах, обдавая нас набегающими волнами грома. Не смотря на то, что молнии бывают самые разные, они обычно напоминают ветви деревьев. Правда, Кассандра Джонс считает что не только на ветки, например, молнии могут быть похожи на лисицу или зайца. «Как?» спросите вы. Элементарно. Кассандра складывает ломаные линии молний на фотографиях с грозами, и из них она формирует готовые образы животных.
  • +0.1
    Наверняка, многие из нас мечтают оказаться каким-нибудь известным персонажем, чтобы оказаться на фотографии перед удивлёнными родными и близкими… Канадский фотограф Дэвид Эгер (David Eger) каждый день, в течении этого года создаёт копии известных фотографий. Всё хорошо, но в роли действующих лиц на этих снимках фигурируют… персонажи из саги «Звёздные войны».
  • 0
    Детский сон – необычайный процесс, загадочный и очень ценный с точки зрения художественного наполнения. Это подтвердит каждый фотограф, которому хоть раз приходилось фотографировать детишек. Но любоваться своими спящими чадами больше всего удаётся их родителям, которые по несколько часов не сводя глаз, умиляются безмятежности дыхания малыша и случайных улыбок, которые словно тени иногда скользят по их пухлым губкам.
  • 0
    Павел Николаев, из студии Re-touch решил поделиться опытом применения фотомонтажа. Материал достаточно интересный, поэтому он заслуживает нашей публикации. Итак, слово автору.
  • 0
    Идея создать нечто подобное, вполне естественно, озарила меня накануне Нового года. Должно было получиться что-то вроде открытки, главный сюжет которой – девушка, открывающая бутылку с шампанским. Но главная задача, которую я сам поставил перед собой заключалась в том, что изображение нужно было сделать динамичным. Я хотел максимально реалистично передать откупоривание бутылки и выстрел вспенённого вина. Подумав, было решено пойти таким путём: нужно было создать четыре сцены, которые были бы завязаны одним событием. Сначала я обрисовал их на бумаге в виде отдельных эскизов — так мне проще подводить многоэтапную работу к единому финалу.
  • 0
    В этом уроке мы создадим коллаж с применением различных приёмов режимов наложения, фотофильтров и других полезных инструментов, в результате чего мы получим красивый коллаж при сравнительно небольших трудозатратах. Вот что у нас должно получиться на выходе:
  • 0
    Каждый из нас в своей практике сталкивается с геометрическими искажениями фотографируемой сцены, особенно когда речь идёт о крупных, архитектурных сооружениях. Подобные дефекты возникают в результате неправильного выбора точки съёмки или же из-за оптических особенностей фотоаппаратуры. Корректировать подобные искривления можно лишь до некоторых пределов и то лишь с достаточным опытом обращения со специальным ПО. В нашем материале мы рассмотрим парочку приёмов, один из которых поможет исправить неправльные геометрические искажения, а другой значительно облегчит алгоритм создания коллажей. В качестве рабочего программного обеспечения мы будем использовать Corel Paint Shop Pro X2. Итак, у нас есть такое изображение:
  • 0
    В нашем очередном уроке мы узнаем какое оригинальное «наполнение» можно придумать бокалам, причём не обязательно в виде шипящего шампанского :)
Страницы: 12

В группе 21 участник
Дата основания: 08.07.2012

Руководство