Жанр: Портрет

  • +1.35
    Практикующие фотографы-портретисты, работающие, как правило с женской аудиторией, сталкиваются с самыми различными девушками-моделями. Многие из них расслаблены и могут импровизировать перед объективом, приактически без помощи фотографа, другие же наоборот, чувствую скованность и неуверенность в себе, особенное если они впервые пробуют себя в качестве модели. В этих случаях, на помощь должен прийти сам фотограф, со своими умелыми и грамотными подсказками, касающимися в первую очередь, позирования.Взгляд через плечо — самая начальная поза.
  • +2.77
    В этом уроке я хочу поделиться собственным опытом постобработки портрета в графическом редакторе, на примере использования эффекта тонирования. И позирует мне – прелестная Настя.
  • +3.05
    Как правило начинающие фотографы фотографируют следуя внутреннему подсознательному вдохновению. В итоге получают «обрезанные» краем кадра руки, ступни, края одежды. Очень часто на фотографиях на заднем плане виднеется чьё-то «обрезанное» наполовину лицо или чья-то конечность.
    0
    16.10.2013 09:43
  • +1.32
    В процессе ретуширования специалист часто встаёт перед дилеммой – ка обработать один фрагмент изображения, без влияния на другой. Например, одни из самых распространённых манипуляций – нейтрализация неровностей кожи, искусственных или настоящих, но при этом требуется оставить естественную фактуру кожи. В этом материале мы и узнаем как это можно сделать качественно и сравнительно быстро. Задействуем снимок сделанный одной интересной фотокамерой, которую я как раз тестирую:
  • +0.56
    Суть этой съёмки заключалась в том, чтобы создать кадр, очень похожий своей концепцией на рекламу драгоценных украшений. Создавая световую схему я акцентировался именно на цвете драгоценностей. Так как они обладали голубовато-бирюзовым цветом, я и решил что общая цветовая палитра кадра будет также смещена в аналогичные тона.
  • 0
    Зачастую, даже самые отличные идеи беспощадно разбивают форс-мажорные обстоятельства. У нас в головах созрела очаровательная задумка – организовать студийную съёмку под открытым небом. Мы даже успели проделать массу трудоёмких приготовлений, чтобы осуществить задуманное – затаскали на крышу тонны тяжеленного оборудования в виде стоек, фонов, прожекторов, вентиляторов и т.д., но под конец, столкнулись с непреодолимыми обстоятельствами. Модель с которой мы должны были работать заменили, стали ждать другую, при этом обнаружилось что не хватало одежды, да и погода стала портиться, подул сильный ветер, вахту которого вскоре перенял на себя энергичный дождь. Под ясным солнечным светом мы успели сделать лишь несколько кадров, а всё остальное время мы со смятением в душе долго ждали, когда осадки прекратятся хоть на минутку, чтобы в эту паузу успеть снять ещё парочку дублей.
  • 0
    Ради этой фотосъёмки мы выбрались в дебри уральского заповедника. Это была середина суровой зимы, солнце уже пересекло высшую точку небосвода и начинало клониться к горизонту. Было очень холодно, к тому же сибирский зимний день очень короткий, поэтому мы старались осуществить нашу затею как можно быстрее.
  • 0
    Перед фотографом стояла довольно простая, но в тоже время и сложная задача – превратить обычную юную девушку в «ожившую» куклу. В цифровую эру, в котором тон задаёт Фотошоп и ему подобные программы, придать коже эффект пластика достаточно легко, но в разбираемом случае главное – не пересечь границу пошлости, а это не просто.
  • +0.36
    Всё началось с гостьи, которая впорхнула как бабочка в нашу студию. Я сразу понял, что эта та самая девушка, которую стоит фотографировать от души. Вы наверное подумали, что это слишком пафосно звучит… Но именно так и обстояли дела… У меня появилось желание выложиться в фотосъмку на все 200%, но чтобы получилось такой результат, о котором мечтал.
  • +0.27
    Яркие, насыщенные и контрастные изображения всегда привлекают внимание, делает их похожими на нечто из рекламной тематики, поэтому в данном материале мы узнаем как получить подобный эффект на ваших фотографиях.
  • 0
    Просто замечательно, когда модель не только красива и эффектна, но и артистична. Я познакомился с испанской актрисой Ana Asensio в Нью-Йорке, где и предложил ей поучаствовать в какой-нибудь интересной фотосессии, которую ещё предстояло придумать. Не просто нащёлкать несколько портретов с антуражем ньюйоркских улиц, а как-бы записать историю момента, поместить актрису в среду, в которой она бы не просто красовалась перед объективом, но и играла движениями, жестами и эмоциями, заставляя зрителя проникнуться духом этого города.
  • +0.15
    Во время проведения своих мастер-классов, вместе с типичными, традиционными схемами освещения, я стараюсь научить своих учеников и чему-то необычному, например рассказываю им о том, что даже имея на руках небольшой набор основных осветительных аксессуаров, можно качественно выполнить даже сложную задачу. Главное – подойти к задачей творчески и со смекалкой.
Страницы: 12

В группе 143 участника
Дата основания: 01.10.2008

Руководство